Prefeitura Municipal de Ouro Verde do Oeste

  • Max 23º
  • Min 11º
Terça-feira, 27 de Junho de 2017

Notícias

Terça-feira, 13 de Junho de 2017

Confira os vencedores do 20º Fest’Ouro – Festival da Canção de Ouro Verde do Oeste

Confira os vencedores do 20º Fest’Ouro – Festival da Canção de Ouro Verde do Oeste

A Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esportes, com o apoio da Prefeitura de Ouro Verde do Oeste, realizou nos dias 08, 09 e 10 de junho o 20º Fest’Ouro – Festival da Canção, em comemoração aos 28 anos de Emancipação Política do Município. O evento contou com a participação de artistas do município e de diversas outras cidades, além de receber um grande número de pessoas que prestigiaram o Festival que visa resgatar e desenvolver a cultura musical do município, incentivando talentos.

 

Confira abaixo os vencedores do 20º Fest’Ouro – Festival da Canção de Ouro Verde do Oeste:

 

CATEGORIA MUNICIPAL INFANTOJUVENIL


1º LUGAR

Keury Leme Ramalho

Música Tem Bala de Ana Vilela


2º LUGAR

Flor Morena

Música Alma de Pipa de Tribo da Periferia


3º LUGAR

Sofia Helena

Música Pra Ver se Cola de Larissa Manuela


4º LUGAR

Camila

Música A Flor e o Beija-flor de Henrique e Juliano


5º LUGAR

Ana Cássia

Música Ser Humano ou Anjo de Matheus e Kauan

 

 

CATEGORIA MUNICIPAL POPULAR


1º LUGAR

Juliano Rocha

Música Sábado de José Augusto


2º LUGAR

Cida Lopes

Música Amanhã Talvez de Joanna


3º LUGAR

Valdomiro dos Santos

Música Lua e Flor de Osvaldo Montenegro


4º LUGAR

Pinguim

Música Kryptônia de Zé Ramalho


 

CATEGORIA MUNICIPAL SERTANEJO


1º LUGAR

Zé Rodrigues e Ademir

Música Nenhuma Esperança de Milionário e José Rico


2º LUGAR

Zuleide

Música Não Precisa de Paula Fernandes


3º LUGAR

Marlon

Música Só dá Você em Minha Vida de João Paulo e Daniel


4º LUGAR

Andréa e Patrícia

Música Força do Amor de Leide e Laura


5º LUGAR

Cida Moreira

Música Malandrinha de Lourenço e Lourival


 


CATEGORIA REGIONAL POPULAR


1º LUGAR

Janaína Becker (Toledo-PR)

Música Estranha Dama de Cláudia


2º LUGAR

Crys Vander (Foz do Iguaçu-PR)

Música Paralelas de Belchior (Elba Ramalho)


3º LUGAR

Vanessa Zanella (Itaipulândia-PR)

Música Canção do Mar de Dulce Pontes


4º LUGAR

Fernanda Paula (Palotina-PR)

Música Espumas ao Vento de Ricky Vallen


5º LUGAR

Alessandra Machado (Maripá-PR)

Música Como Nossos Pais de Elis Regina


 

CATEGORIA REGIONAL SERTANEJO


1º LUGAR

Evandro e Liliane (Quatro Pontes-PR)

Música Mensagem do Além de Milionário e José Rico


2º LUGAR

Trio Asas da Liberdade (Medianeira-PR)

Música Sonhos Coloridos de Jair Rodrigues e As Marcianas


3º LUGAR

Wellington e Tiago (Foz do Iguaçu-PR)

Música Lado a Lado de Mato Grosso e Mathias


4º LUGAR

Luis Carlos e Tony Rocha (Ubiratã-PR)

Música Noite de Devaneios de Mato Grosso e Mathias


5º LUGAR

Sivaldo Campos e Adriel (Ubiratã-PR)

Música Velha Canoa de Milionário e José Rico


 

CATEGORIA REGIONAL GOSPEL


1º LUGAR

Juliano Varanis (Sonora-MS)

Música Milagre em Jericó de Marcelo Nascimento


2º LUGAR

Lucas Bloemer e Camila Muller (Toledo-PR)

Música Identidade de Anderson Freire e Bruna Karla


3º LUGAR

Hugo Fernandes (Goioerê-PR)

Música Coração Valente de Anderson Freire


4º LUGAR

Leandro Jr. (Ubiratã-PR)

Música O Melhor que eu Tenho de Regis Danese


5º LUGAR

Mateus Verlindo (Itaipulândia-PR)

Música Além do Rio Azul de Lydia Moisés