Prefeitura Municipal de Ouro Verde do Oeste

  • Max 24º
  • Min 12º
Sexta-feira, 21 de Setembro de 2018

Notícias

Segunda-feira, 18 de Junho de 2018

Confira os vencedores do 21º Fest’Ouro – Festival da Canção de Ouro Verde do Oeste

Confira os vencedores do 21º Fest’Ouro – Festival da Canção de Ouro Verde do Oeste

A Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esportes, com o apoio da Prefeitura de Ouro Verde do Oeste, realizou nos dias 14, 15 e 16 de junho de 2018 o 21º Fest’Ouro – Festival da Canção, em comemoração aos 29 anos de Emancipação Política do Município. O evento contou com a participação de artistas do município e de diversas outras cidades, além de receber um grande número de pessoas que prestigiaram o Festival que visa resgatar e desenvolver a cultura musical do município, incentivando talentos.

 

Confira abaixo os vencedores do 21º Fest’Ouro – Festival da Canção de Ouro Verde do Oeste:

 

CATEGORIA MUNICIPAL INFANTOJUVENIL


1º LUGAR

Keury Leme Ramalho

Música A Noite de Tiê


2º LUGAR

Ana Cássia

Música Era Uma Vez de Kell Smith

 

3º LUGAR

Flávia Gottardo

Música Só Eu Sei de Gaby Estrella

 

4º LUGAR

Sofia Helena

Música Banho de Lua de Celly Campelo

5º LUGAR

Ângela Regina

Música Cuida de Mim de Angélica

 

 

CATEGORIA MUNICIPAL POPULAR

1º LUGAR

Juliano Rocha

Música Volta pra Mim do Roupa Nova

 

2º LUGAR

Miron

Música Alvorada Voraz do RPM

 

3º LUGAR

Zuleide Gottardo

Música Se Quiser de Tânia Mara

 

4º LUGAR

Mari

Música Um Dia de Domingo de Gal Costa

 

5º LUGAR Cida Lopes

Música Amor Bandido de Joana

 

 

CATEGORIA MUNICIPAL SERTANEJO

1º LUGAR

Marlon e Edimar

Música Meu Pai de Tião do Carro e Santarém

 

2º LUGAR

Cida Moreira

Música Boi Tufão de Barrerito

 

3º LUGAR

Carla Fusco

Música Quem foi que Soprou de Maiara e Maraisa

 

4º LUGAR

Patrícia e Rosiclei

Música Escolta de Vagalumes de Rick e Renner

 

5º LUGAR

Ângela Mendes e Gisele Miranda

Música Regime Fechado de Simone Simara

 

 

 

CATEGORIA REGIONAL GOSPEL


1º LUGAR

Juliano Varanis

(Campo Grande - MS)

Música O Homem das Mãos Perfuradas de Nelson Ned

 

2º LUGAR

Lucas Bloemer

(Toledo - PR)

Música Arde Outra Vez de Thales Roberto

 

3º LUGAR

Camila e Jaqueline

(Toledo - PR)

Música Impossível de Esquecer de Eyshila e Fernanda Brum

 

4º LUGAR

Marianna Paixão

(Toledo - PR)

Música Questiona ou Adora de Flordelis

 

5º LUGAR

Zé Alecio e Eduardo

(São Miguel do Oeste - SC)

Música Viúva sem Nada de Daniel e Samuel

 


CATEGORIA REGIONAL POPULAR


1º LUGAR

Grupo Águas Nativas

(São Miguel do Oeste - SC)

Música Mira Ira de Lula Barbosa

 

2º LUGAR

Janaína Becker

(Toledo - PR)

Música Foi Deus de Selma Reis

 

3º LUGAR

Crys Vander

(Foz do Iguaçu - PR)

Música Vila do Sossego de Elba Ramalho

 

4º LUGAR

Ivonete Gonçalves

(Toledo - PR)

Música Não Deixe o Samba Morrer de Alcione

 

5º LUGAR

Biolange Maravilha

(Pato Bragado - PR)

Música Brasil de Oliveira da Silva do Samba de Alcione

 

 

CATEGORIA REGIONAL SERTANEJO


1º LUGAR

Evandro e Liliane

(Quatro Pontes - PR)

Música Prazer por Prazer de Cristian e Ralf

 

2º LUGAR

Paulo Júnior e Jonas

(Medianeira - PR)

Música Cada Viola que se Cala de Milionário e Robertinho

 

3º LUGAR

Hugo e Tiago

(Goioerê - PR)

Música Sozinho na Noite de Orfeu e Menestrel

 

4º LUGAR

Cleber e Adriel

(Ubiratã - PR)

Música Morena do Mato Grosso de Rony e Robson

 

5º LUGAR

Cintia e Ronaldo

(Cascavel - PR)

Música Mercedita de Patrícia e Adriana